Auction 999T, Lot # 71
Lote de 3 obras pictóricas. Siglo XX. Enmarcados en madera tallada con esmalte dorado. Consta de: a) Firmado como Herbelot. "París. Place de la Concorde". Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela. Dimensiones: 23 x 27 cm. b)2 obras. Firma sin identificar. "Notre dame et les bouquinistes" y "Les chapelles, conciegerie, tour eiffel et les bouquinistes". Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Dimensiones: 24 x 36 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,500-2,500